4
Viernes, 05 Abril 2019 16:54

ESTA ES LA AGENDA DEPORTIVA DE ESTE FIN DE SEMANA

Valora este artículo
(1 Voto)

A continuación damos a conocer la agenda deportiva del fin de semana con las actividades de las diferentes disciplinas.


Viernes 5 de abril

-Campeonato Sudamericano de Squash Brasilia 2019
Con presencia peruana
Hora: 9 a.m. a 5 p.m.

-Dubai Para-Badminton International 2019
Con presencia peruana
Hora: 9 a.m. a 4 p.m.
-Pre Panamericano de Boxeo Nicaragua 2019
Con presencia peruana
Hora: 9 a.m. a 4 p.m.
-Copa Davis (Perú vs. El Salvador)
Hora: 10 a.m. a 4 p.m.
-Sudamericano Mayores de Tenis de Mesa Argentina
Con presencia peruana
Hora: 9 a.m. 5 p.m.
-Clasificatorio Final de Tiro con Arco para Panamericano Lima 2019
Con presencia peruana
Hora: 9 a.m. a 6 p.m.
-Campeonato Sudamericano Juvenil de Deportes Acuáticos Chile 2019 (Natación)
Con presencia peruana
Hora: 9 a.m. a 5 p.m.

-Grand Prix Sudamericano de Chile (atletismo)

Con presencia peruana.

Hora: 9 a.m. 

 

Sábado 6 de abril

 -Primer entrenamiento Selección Peruana de Hockey en nueso escenario

Lugar: Polideportivo Villa El Salvador

Hora: 8:00 a.m. 

-Campeonato Sudamericano de Squash Brasilia 2019
Con presencia peruana
Hora: 9 a.m. a 5 p.m.

-Campeonato Sudamericano Juvenil de Deportes Acuáticos Chile 2019 (Natación)
Con presencia peruana
Hora: 9 a.m. a 5 p.m.
-Campeonato Sudamericano de Squash Brasilia 2019
Con presencia peruana
Hora: 9 a.m. a 6 p.m.
-Dubai Para-Badminton International 2019
Con presencia peruana
Hora: 9 a.m. a 4 p.m.
-Pre Panamericano de boxeo Nicaragua 2019
Con presencia peruana
Hora: 9 a.m. a 4 p.m.
-Copa Davis (Perú vs. El Salvador)
Hora: 10 a.m. a 4 p.m.
-Sudamericano Mayores de Tenis de Mesa Argentina
Con presencia peruana
Hora: 9 a.m. 5 p.m.
Clasificatorio Final de Tiro con Arco para Panamericano Lima 2019
Con presencia peruana
Hora: 9 a.m. a 6 p.m.
Tope selectivo de Taekwondo
Hora: 9 a.m. a 1 p.m.
Lugar: Videna

-Día Mundial de la Actividad Física
Camión del Deporte/ Aerotón – recreativo
Hora: 8 a.m – 1 p.m.

-Camión Del Deporte
Lugar: Chorrillos
Hora: 1:00 p.m.

 

Domingo 7 de abril


-Pre Panamericano de boxeo Nicaragua 2019
Con presencia peruana
Hora: 9 a.m. a 4 p.m.
-Sudamericano Mayores de Tenis de Mesa Argentina
Con presencia peruana
Hora: 9 a.m. 5 p.m.

-Camión del Deporte
Lugar: Avenida Las Violetas
Hora: 7:30 a.m.
-Muévete IPD
Lugar: Estadio Gálvez Chipoco
Hora: 8:30 a.m.
-Camión del Deporte
Lugar: Parque 7 de Junio
11:00 a.m. a 1:00 p.m.
-Muévete IPD
Lugar: Domos Art de San Miguel
Hora: 12:00 p.m.
-Camión del Deporte
Lugar: Parque Zonal Sinchi Roca
Hora: 3:00 a 5:00 p.m.
-Muévete IPD
Lugar: Plaza Libertadores
Hora: 4:00 a 5:00 p.m.
-Camión del Deporte
Lugar: Domos Art
Hora: 7:00 p.m.