4
Viernes, 26 Abril 2019 19:47

AGENDA DEPORTIVA DEL FIN DE SEMANA 26 AL 28 DE ABRIL

Valora este artículo
(1 Voto)

Nuestros deportistas  competirán a nivel nacional e internacional. Toma nota para que sigas de cerca sus próximos logros.


Viernes 26
Campeonato Nacional de Atletismo 2019
9:00 am a 1:00 pm
Campeonato Panamericano de Judo
9:00 am y 3:00 pm
Con presencia peruana
Campeonato Pabcon Masculino 2019
Con presencia peruana
9:00 am a 5:00 pm
Campeonato Panamericano Mayores de Levantamiento de pesas
9:00 am a 7:00 pm
Con presencia peruana
Sudamericano Juvenil en Río de Janeiro
9:00 am a 4:00 pm
Con presencia peruana

 

Sábado 27
Campeonato Nacional de Atletismo 2019
1: 50 pm a 5:00 pm
Campeonato Panamericano de Judo
9:00 am y 3:00 pm
Con presencia peruana
Campeonato Pabcon Masculino 2019
Con presencia peruana
9:00 am a 5:00 pm
Campeonato Panamericano Mayores de Levantamiento de pesas
9:00 am a 7:00 pm
Con presencia peruana
Sudamericano Juvenil en Río de Janeiro
9:00 am a 4:00 pm
Con presencia peruana
Sudamericano 7’s Femenino Asunción 2019
9:00 am a 4:00 pm
Con presencia peruana
Copa del Mundo de Tiro Medellín 2019
Equipo femenino va por la de bronce
10:00 am a 12:00 pm
Camión del Deporte
Innova School (San Miguel)
8:30 a 11 am
Programa Recreatívate (Avenida Brasil 325, Breña)
8:30 am a 11:00 am
Programa Muévete IPD (Losa deportiva Flor de Amancaes, Rímac)
10:30 am a 12:00 pm
Programa Muévete IPD (Ministerio Público de la Nación)
12:00 a 1:30 pm
Camión del Deporte (Parque Zonal Cápac Yupanqui, Rímac)
1:00 a 1:30 pm
Camión del Deporte (Circuito Mágico del Agua)
4:00 a 6:00 pm
Programa Muévete IPD (Real Plaza)
4:00 a 5:00 pm
Programa Muévete IPD (Real Plaza Angamos)
4:00 a 5:00 pm

 

Domingo 28
Campeonato Nacional de Atletismo 2019
7:00 am a 4 pm
Campeonato Panamericano de Judo
9:00 am y 3:00 pm
Con presencia peruana
Campeonato Pabcon Masculino 2019
Con presencia peruana
9:00 am a 5:00 pm
Maratón de Londres 2019
3:00 am a 7:00 am
Con presencia peruana
Sudamericano Juvenil en Río de Janeiro
9:00 am a 4:00 pm
Con presencia peruana
Sudamericano 7’s Femenino Asunción 2019
9:00 a 4:00 pm
Con presencia peruana
Copa Panamericana Salinas de Triatlón
8:00 am a 1:00 pm
Con presencia peruana
Programa Muévete IPD (Centro Cívico Municipal de Comas
7:00 a 11:30 am
Camión del Deporte (Corre INPE 3K)
7:30 a 11:30 am
Programa Muévete IPD (Domos Art de San Miguel)
2:00 a 3:00 pm
Camión del Deporte (Circuito Mágico del Agua)
4:00 a 6:00 pm